Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Краснодарский стадион "Кубань" не будет принимать два матча УЕФА подряд
26 сентября 2013 17:00 Четверг

Стадион "Кубань" не сможет предоставить поле для матча Лиги чемпионов между московским ЦСКА и чешской "Викторией". Об этом заявил член совета директоров ФК "Кубань" Сурен Мкртчян, передает ИТАР-ТАСС.

 

Как стало известно в среду, комиссия Исследовательского института спортивных покрытий недовольна состоянием газона на стадионе "Арена Химки" и будет рекомендовать УЕФА не проводить там матч группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА — "Виктория".

Московский клуб в качестве запасного стадиона заявил арену в Краснодаре. Однако для того, чтобы эта игра прошла 2 октября, домашний матч "Кубани" в Лиге Европы необходимо будет перенести с 3 на 4 октября. Однако краснодарцы не поддерживают такое решение.

"Позиция администрации Краснодарского края такова, что поле будет невозможно предоставить для проведения матча ЦСКА. Газон будет задействован уже 2 октября — предыгровую тренировку здесь проведут футболисты "Валенсии". А переносить матч "Кубань", честно говоря, не имеет желания. В данной ситуации не от нас зависело то, что произошло наложение игр, хотя мы всегда готовы идти навстречу другим командам", — цитирует Сурена Мкртчяна Sports.ru.

В УЕФА идею проведения нескольких игр подряд на одном стадионе тоже не приветствуют. "Специалисты УЕФА звонили в клуб и выражали беспокойство по поводу проведения нескольких игр в течение короткого времени на стадионе "Кубань". Это касается и матчей чемпионата России. Сейчас газон на арене в хорошем состоянии, несмотря на погодные условия в России", — подчеркнул член совета директоров ФК "Кубань".

 

топ видео
аналитика