Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области задержали участника массовой драки на Ставрополье
26 сентября 2013 12:30 Четверг

В Ростовской области задержан участник массовой драки, случившейся в Кисловодске более года назад, передает "Интерфакс-Россия". Жителя Ставрополья подозревают в убийстве двух человек и покушении на убийство третьего.

 

"Один из участников массовой драки в июле 2012 года в центре города Кисловодска, в которой погибло два человека, после совершения преступлений длительное время скрывался от органов предварительного следствия. Однако благодаря профессионализму следователя, сумевшего организовать работу оперативных сотрудников органов внутренних дел, он был задержан в Ростовской области и доставлен к инициатору розыска", — цитирует сообщение СУ СК России по Ставропольскому краю "Взгляд".

Конфликт между двумя группами мужчин произошел в центре Кисловодска 21 июля 2012 года. В результате вспыхнула потасовка между "казачьим патрулем" и представителями разных национальной, в драке приняли участие около 15 человек. Один из "казаков" пустил в ход в нож, в результате грузин и армянин скончались, а карачаевец попал в реанимацию, пишет "Лента.ру".

Драку попытались прекратить двое полицейских в гражданском, проходившие мимо, одного участника удалось задержать, а остальные скрылись, сбив при этом автомобилем капитала полиции. Ориентировка на машину была передана всем постам.

В прошлом году двое участников драки было осуждены по статье "хулиганство", а третий по статье "применение насилия в отношении представителя власти". Однако непосредственному виновнику смерти двух человек долгое время удавалось скрываться от правосудия. Сейчас он дает признательные показания.

 

топ видео
аналитика