Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области дело полицейского, избившего заключенного, направлено в суд
26 сентября 2013 12:00 Четверг

В Ростовской области предстанет перед судом заместитель начальника изолятора временного содержания "Красносулинский", передает "Интерфакс-Россия". В декабре прошлого года он избил заключенного.

 

"По версии следствия, обвиняемый, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении ИВС "Красносулинский" в результате возникшего конфликта с содержащимся под стражей гражданином нанес ему не менее 13 ударов руками, ногами и резиновой дубинкой по голове, туловищу и конечностям", — сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по области.

Не удовлетворившись этим, руководящий работник вывел жертву в коридор и, надев наручники, на полтора часа приковал заключенного к стене, сообщает "Южный Федеральный".

Потерпевший получил множественные телесные повреждения. В отношении его обидчика возбуждено уголовное дело по пунктам "а, б" части четвертой статьи 286 УК РФ — превышение должностных полномочий повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенных с применением насилия, с применением специальных средств, пишет "Комсомольская правда".

Дело заместителя начальника изолятора временного содержания "Красносулинский" передано в суд для рассмотрения по существу.

 

топ видео
аналитика