Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Доклад инспекторов ООН должен носить всеобъемлющий характер – Рябков
26 сентября 2013 11:30 Четверг

Россия надеется, что доклад инспекторов ООН будет носить объективный характер, передает "Интерфакс". Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

 

"Доклад, который будет подготовлен, должен носить всеобъемлющий характер и лишен тех скоропалительных и несколько однобоких выводов или подсказок, которые фигурируют в первоначальном материале, переданном заместителю генсекретаря ООН Ангеле Кейт", — заявил Рябков. Также он отметил, что решение о проведении нового расследования в Сирии было правильным.

Президент Сирии Башар Асад меж тем выразил уверенность, что США могут напасть на его страну вопреки решению других государств, передает ИТАР-ТАСС.

"На протяжении десятков лет США действуют в обход Совета Безопасности, нарушают Устав ООН и суверенитет других стран вопреки человеческим ценностям и морали", прибегая к "террору, разрушениям и страху", подчеркнул сирийский лидер.

А лидер Ирана Хасан Роухани заявил, что еще до химической атаки под Дамаском Тегеран предупреждал, что в руках террористических групп в Сирии находятся объекты по производству химического оружия, сообщает "Взгляд". В своем выступлении он подчеркнул, что Иран решительно осуждает применение отравляющих веществ.

 

топ видео
аналитика