Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Делегацию РФ на Генассамблее ООН обидел Саакашвили
26 сентября 2013 11:00 Четверг

Делегации России на Генассамблее ООН во время выступления президента Грузии в знак протеста покинула зал, передает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

 

 

"На этот раз это было даже не выступление, а набор бредовых измышлений, носивших не просто антироссийский, а русофобский и антиправославный характер. К счастью для грузинского народа близок закат политической карьеры этого человека", — заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Также он выразил уверенность, что психическое состояние Михаила Саакашвили требует профессиональной оценки, сообщает "Российская газета".

Свое последнее выступление на Генассамблее ООН президент Грузии практически полностью посвятил России. В числе прочего он обвинил соседнее государство в имперских амбициях, попытках не допустить прихода к власти в бывших республиках СССР сильных правительств и предрек крах идеи Евразийского союза, пишет "Лента.ру". Также Саакашвили в очередной раз заявил, что именно Россия развязала военный конфликт в Южной Осетии, а затем оккупировала РЮО и Абхазию.

 

топ видео
аналитика