Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аресты партийных активистов в Грузии происходят не из-за политики - МВД
26 сентября 2012 15:58 Среда

Участившиеся в последнее время аресты представителей политических партий Грузии не имеют под собой политических мотивов, заявили в МВД страны, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Ни один из арестов  не является политически мотивированным, а был реагированием на определенные инциденты. Полиция продолжает защищать закон и обеспечивать возможность проведения избирательной кампании в спокойной и мирной обстановке  для всех политических партий и граждан Грузии", - говорится в заявлении.

"Несмотря на мирную ранее обстановку, после распространения скандальных кадров о ситуации в тюрьме обстановка накалилась и появились факты агрессии, запугивания, угроз и, в отдельных случаях, насильственных действий. В том числе, факты нападения и угроз нападения в отношении чиновников и сторонников политических партий", - пояснили в МВД.

Как отмечает ведомство, большинство акций политических  партий проходит мирно, однако поведение отдельных активистов стало проблематичным.

"Представители правоохранительных органов не арестовывали и не задерживали ни одного лица, хотя в тех в случаях, когда существовала угроза физического насилия в отношении граждан или представителей власти, они были обязаны реагировать, чтобы не ситуация не переросла в противостояние", - говорится в заявлении ведомства.

"Все представители правоохранительных органов и офицеры полиции получили распоряжение сохранять спокойствие  и максимально сдерживаться в этот активный с политической точки зрения период", - добавили в МВД.

топ видео
аналитика