Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
При взрыве у Генштаба Сирии ранены несколько охранников
26 сентября 2012 15:27 Среда

В результате двух взрывов близ Генштаба сирийской армии в центре Дамаска несколько солдат охраны были ранены, передает РИА Новости со ссылкой на заявление сирийского военного командования.

"Близ Генштаба взорвалась начиненная взрывчаткой автомашина и бомба, что привело к разрушениям, возникновению пожара в отдельных частях здания и ранению нескольких солдат охраны", - говорится в заявлении.

В центре столицы Сирии Дамаска идет вооруженное столкновение между правительственными войсками и  боевиками Свободной сирийской армии (ССА).

По свидетельству очевидцев, стрельба в районе площади Омейядов, где находится здание Генштаба, идета на протяжении последних двух часов. Сирийские силы безопасности преследуют в районе взрывов вооруженные террористические группировки, сообщает государственное телевидение.

Как предполагает иранский спутниковый телеканал "Аль-Алям", боевики ССА попытались ворваться в здание Гостелерадио Сирии, которое также расположено на площади Омейядов, напротив Генштаба.

Вооруженное столкновение началось после двух взрывов, прогремевших возле Генштаба. Как сообщил корреспондент телеканала "Аль-Маядин", "судя по силе взрывов, звук которых был слышен на расстоянии нескольких километров, они не обошлись без сильных разрушений и жертв".

По словам министра информации Сирии, причинами взрывов стали две мины, "одна из которых была, возможно, заложена на территории Генштаба".

топ видео
аналитика