Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двое военнослужащих НАТО погибли при теракте на востоке Афганистана
26 сентября 2012 14:42 Среда

Террорист-смертник атаковал колонну НАТО в афганской провинции Логар, двое военнослужащих НАТО погибли, еще как минимум один получил ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Толо".

Инцидент произошел в 08.30 по местному времени (08.00 мск) в населенном пункте Алиас уезда Бараки-Барак. К месту инцидента стянуты дополнительные подразделения иностранных войск, уточнил пресс-секретарь губернатора Логара Дин Мохаммад Дервиш.

Ранее стало известно, что командование НАТО решило сократить совместные операции с силовыми структурами Афганистана из-за участившихся случаев гибели военнослужащих ISAF от рук афганских полицейских.

Сообщается, что будет резко сокращено количество совместных патрулей, а также мероприятий по подготовке сотрудников афганских сил безопасности.

16 сентября неизвестные в форме афганской полиции расстреляли четверых военнослужащих НАТО на юге страны. Точный район происшествия и национальность погибших неизвестны. По сообщениям, один из нападавших, возможно, также был убит.

Также 16 сентября на юге Афганистана двое солдат НАТО были убиты, когда афганский полицейский открыл огонь по военным. Ответным огнем он был убит.

топ видео
аналитика