Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бой разгорелся в центре Дамаска
26 сентября 2012 12:28 Среда

В центре столицы Сирии Дамаска идет вооруженное столкновение между правительственными войсками и  боевиками Свободной сирийской армии (ССА), сообщает РИА Новости со ссылкой на спутниковый телеканал "Аль-Маядин".

По свидетельству очевидцев, стрельба в районе площади Омейядов, где находится здание Генштаба, идета на протяжении последних двух часов. Сирийские силы безопасности преследуют в районе взрывов вооруженные террористические группировки, сообщает государственное телевидение.

Как предполагает иранский спутниковый телеканал "Аль-Алям", боевики ССА попытались ворваться в здание Гостелерадио Сирии, которое также расположено на площади Омейядов, напротив Генштаба.

Вооруженное столкновение началось после двух взрывов, прогремевших возле Генштаба. Как сообщает корреспондент телеканала "Аль-Маядин", "судя по силе взрывов, звук которых был слышен на расстоянии нескольких километров, они не обошлись без сильных разрушений и жертв".

Однако, как заявил в эфире сирийского государственного телевидения министр информации Омран аз-Зоаби, при взрывах никто не пострадал. "Взрывы причинили лишь материальный ущерб. Никто из представителей армейского командования или работников СМИ не пострадал", - сказал он.

По словам министра информации Сирии, причинами взрывов стали две мины, "одна из которых была, возможно, заложена на территории Генштаба".

топ видео
аналитика