Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Цхинвал обсудит с Россией поставки ГСМ
26 сентября 2011 19:15 Понедельник

Цхинвал обсудит с Россией поставки ГСМ. 22432.jpegВ аппарате правительства Южной Осетии сообщили о том, что в Москву для подписания с компанией "Роснефть" соглашения о прямых поставках горюче-смазочных материалов (ГСМ) выехало руководство Государственного унитарного предприятия "Управление автомобильного транспорта".

В аппарате правительства Южной Осетии сообщили о том, что в Москву для подписания с компанией "Роснефть" соглашения о прямых поставках горюче-смазочных материалов (ГСМ) выехало руководство Государственного унитарного предприятия "Управление автомобильного транспорта", передает ИА "Рес".

Как заявил неназванный источник, приобретение ГСМ в России у непосредственного производителя-поставщика позволяет освободить поставляемые в Южную Осетию нефтепродукты от 18 процентного налога на добавленную стоимость (НДС) и внутреннего акциза, которыми в РФ облагаются бензин и дизтопливо при покупке их у предприятия-посредника "В результате себестоимость завозимых в ЮО нефтепродуктов станет существенно ниже, что позволит нам соответственно снизить цены на продаваемые на югоосетинском рынке ГСМ", - отметил он.

Источник также добавил, что активное содействие в этом вопросе югоосетинской стороне оказывает представители федеральной таможенной службы и других властных структур России.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа 2008 года. Этому предшествовал ввод грузинских войск в Южную Осетию 8 августа. В результате военной агрессии со стороны Грузии столица республики Цхинвал была почти полностью разрушена, погибли более 200 мирных жителей и миротворцев. Россия в ответ провела операцию по принуждению Грузии к миру и защите российских граждан.

топ видео
аналитика