Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Кутаиси утверждают, что на них упали осколки спутника NASA
26 сентября 2011 17:42 Понедельник

В Кутаиси утверждают, что на них упали осколки спутника NASA. 22427.jpegЖители Кутаиси утверждают, что в минувшие выходные на их земельный участок упали осколки американского спутника NASA. Как передает агентство Trend, по крайней мере, об этом говорит местная семья Герсамия. Члены этой семьи нашли у себя во дворе некие металлические осколки. Изначально были горячими и те места, куда они упали, выжжены, - именно поэтому возникло предположение об осколках космического спутника.

Специалисты местной обсерватории Министерства по охране природы Грузии уже изучили осколки на радиоактивность. Никакого излучения от обломков не исходит. Тем не менее, изучение непонятных предметов продолжается.

Происхождение металла пока не ясно. Тем не менее, специалисты считают, что осколки американского спутника, который упал в районе Канады, не могли оказаться в Грузии.

Напомним, научный спутник UARS массой 6,5 тонны, предназначенный для изучения верхних слоев атмосферы, работал на орбите 14 лет. В 2005 году он был выведен из эксплуатации и перешел в "спящий" режим. Как считают в NASA, при падении спутник не должен был полностью сгореть в атмосфере. Около 26 фрагментов аппарата общей массой чуть более 500 килограммов должны были достигнуть Земли.

 

топ видео
аналитика