Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава азербайджанского МИД общается с коллегами в США
26 сентября 2011 16:35 Понедельник

Глава азербайджанского МИД общается с коллегами в США. 22418.jpegГлава азербайджанского внешнеполитического ведомства Эльмар Мамедъяров провел в США ряд встреч. Как передает агентство Trend со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана, эти встречи прошли в рамках 66-й сессии Генассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке.

В частности, Мамедъяров принял участие в заседании Совета сотрудничества тюркоязычных стран. Генсек организации Халиль Акынчы проинформировал министра о деятельности и задачах совета. Также обсуждались мероприятия, связанные с празднованием 20-летия независимости стран-членов организации.

Затем Мамедъяров принял участие во встрече министров, посвященной гуманитарной ситуации в районе Африканского Рога. По словам Мамедъярова, для устранения гуманитарного кризиса в регионе необходима солидарность всех государств. Азербайджан оказывает, и будет оказывать, помощь этим странам, добавил министр.

После этого Мамедъяров принял участие в 11-й встрече министров АСЕАН и Организации экономического сотрудничества. А позже - провел двусторонние встречи с главами МИД Кувейта и Антигуа и Барбуда. В ходе этих встреч обсуждались региональные и международные вопросы, перспективы двусторонних отношений в различных сферах, а также сотрудничество в рамках международных организаций.

 

топ видео
аналитика