Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бицадзе обнаружили в Вене
26 сентября 2011 16:25 Понедельник

Бицадзе обнаружили в Вене. 22417.jpegСегодня в грузинских СМИ появилась информация о том, что в Вене, Австрия, была замечена в полном составе семья разыскиваемого властями Грузии бывшего шэфа Погранполиции Сакартвело Бадри Бицадзе. Как передают "Новости Грузия", сегодня ТВ "Рустави-2" распространило видеозапись, на которой фигурируют и сам Бадри Бицадзе, и его супруга, - экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, а также их сын. Журналисты телекомпании утверждают, что запись сделана у гостиницы Grand Hotel в Вене.

По данным "Рустави-2", Бицадзе воздержался от беседы с журналистами. В телерепортаже также утверждалось, что распространилась информация о нахождении Бицадзе, якобы, в России.

Напомним, бывший глава грузинской Погранполиции, и одновременно супруг лидера оппозиционной партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе  Бадри Бицадзе на территории Грузии обвиняется в незаконных действиях на акциях протеста "Народного собрания". Акции проходили в Тбилиси пять дней до разгона в ночь на 26 мая.

19 августа нынешнего года ему был заочно вынесен приговор. Тбилисским городским судом он был приговорен к 5,5 годам лишения свободы. Его признали виновным по статье 25,353-й часть два УК Грузии - "противостояние, угроза или насилие в отношении защитников общественного порядка или других представителей власти, осуществленное группой".

До сего момента точное место нахождения Бицадзе не было известно.

 

 

 

 

 

топ видео
аналитика