Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинский Парламент обсудит Олимпиаду в Сочи
26 сентября 2009 13:28 Суббота

В обсуждении примут участие временная комиссия по восстановлению территориальной целостности, комитет по делам спорта и молодежи, а также комитет по связям с соотечественниками, передает "Росбалт".

По словам депутата Нугзара Циклаури, Парламент намерен обсудить действия и шаги, которые необходимо предпринять, чтобы западные государства отвернулись от Сочинской Олимпиады.

Вместе с тем, депутаты отметили, что срыв Олимпиады не является их целью, однако "мир имеет дело с той же страной-агрессором, с которым имел дело в 1980 году". По мнению Циклаури, Россия также вторглась в Грузию, как СССР вторгся в Афганистан в 1979 году, в связи с чем весь Запад объявил бойкот Московской Олимпиаде.

Как сообщала GeorgiaTimes, власти Грузии не так давно выступили с заявлением в связи с возможным объявлением бойкота Олимпиады-2014 в Сочи. "Олимпийские игры - это символ мира. Проведение такого мероприятия - противоречивое событие для страны, которая в 21-м веке изменила границы с использованием силы и этнических чисток", - заявил председатель комитета парламента Грузии по международным делам Акакий Минашвили.

топ видео
аналитика