Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Эльбрусе умер немецкий альпинист
26 августа 2013 18:40 Понедельник

Спортсмен из Германии скончался при восхождении на высочайшую вершину Европы в районе высокогорной гостиницы "Приют одиннадцати", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Кабардино-Балкарии.

 

"За ним в 14:53 мск вышла группа из четырех спасателей. Причины смерти туриста неизвестны. Подробности уточняются", — цитирует оперативного дежурного Эльбрусского поисково-спасательного отряда "Вестник Кавказа".

По предварительным данным, причиной смерти немецкого альпиниста послужила гипоксия, пишет "Кавказский узел" со ссылкой на неназванного представителя МЧС.

17 июня в Приэльбрусье эвакуировали белорусскую туристку. Четыре туриста из Белоруссии успешно покоряли горы, пока одна из женщин не почувствовала сердечную недостаточность. Группа была не зарегистрирована, поэтому специалистам из Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России пришлось отправиться на поиски. В итоге туристов удалось обнаружить под перевалом "Ирик".

Пострадавшую спустили на базу поисково-спасательного отряда, однако от помощи медиков она отказалась, пишет "Интерфакс-Россия".

Сотрудники МЧС по Кабардино-Балкарии воспользовались этим случаем, чтобы еще раз напомнить туристам о рекомендации обязательно передавать специалистам сведения о предполагаемом маршруте, чтобы в случае необходимости спасатели получили возможность оказать скорейшую квалифицированную помощь. Также при постановке на учет любители горных прогулок получают информацию о природных опасностях на маршруте, ближайших точках возможной экстренной связи и о гидрологических и метеорологических условиях.

 

 

топ видео
аналитика