Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жители Ставрополья готовы приютить у себя пострадавших от паводков на Дальнем Востоке
26 августа 2013 18:10 Понедельник

Общественный деятель Ставропольского края Владимир Полубояренко обратился к администрации Ставрополя с предложением открыть "горячую линию" для приема заявок от желающих временно поселиться в городе, передает "Интерфакс-Россия". Между тем, общественный деятель Ставропольского края Владимир Полубояренко распространил обращение к властям Ставрополя с предложением открыть "горячую линию" для приема заявок от семей, желающих временно поселиться в городе.

 

"Многие ставропольцы готовы освободить по комнате в своих квартирах в многоэтажках для размещения двух-трех человек. Некоторые депутаты городской и краевой думы выразили желание помочь с мебелью и домашней утварью", — отметил он.

Для пострадавших от паводков территорий Дальнего Востока уже собрано более 8,5 млн рублей.

"В Амурскую область из Ставрополья уже направлено 4 млн рублей. На сегодняшний день собрано еще 4,6 млн рублей, которые в ближайшие дни будут перечислены пострадавшему региону", — говорится в сообщении пресс-службы губернатора Ставропольского края.

Жители Ставропольского края, желающие помочь пострадавшим от наводнения и паводков на Дальнем Востоке, могут перечислить средства на счет Ставропольской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, передает ИА REGNUM.

С совместным обращением к жителям региона выступили губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

"Эта беда никого не может оставить равнодушным, и особый отклик она встречает на Ставрополье. Край не раз оказывался под ударом водной стихии. В наших сердцах жива память о трагическом наводнении 2002 года, мы на себе испытали горечь невзгод, которые приносит большая вода. Призываем каждого протянуть руку соотечественникам и сделать взнос в фонд помощи пострадавшим территориям", — сказано в обращении.

 

топ видео
аналитика