Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Азербайджане женить будут только после медобследования
26 августа 2013 16:40 Понедельник

В скором времени в Азербайджане нельзя будет вступить в брак без обязательного визита к врачам, передает Trend. Об этом заявил заместитель председателя комитета по социальной политике парламента Азербайджана Муса Гулиев. По его словам, справку о состоянии здоровья нужно обязательно требовать при заключении брака. Этот вопрос найдет отражение в законе "О защите здоровья населения".

 

"Последние несколько лет в Азербайджане пресса и министерство здравоохранения ведут просветительскую работу в этом направлении. Уже настало время для достижения положительных результатов в данной работе. Такая работа ведется во всех развитых государствах, и в этой сфере уже достигнуты положительные результаты", — цитирует Гулиева "Кавказ-онлайн".

В частности, будущие супруги будут обследованы на предмет наличия наследственных заболеваний, таких как талассемия, гемофилия, ВИЧ/СПИД и гепатит С.

Результаты обследования будут храниться в тайне. В случае, если владеющие этой информацией люди решат ее разгласить, они будут привлечены к ответственности, пишет 1news.az.

Смогут ли при желании пожениться граждане, у которых обнаружится то или иное заболевание, не сообщается.

топ видео
аналитика