Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сирии обстреляли инспекторов ООН
26 августа 2013 15:45 Понедельник

Нападение неизвестных вынудило инспекторов ООН отложить поездку в пригород Дамаска, в котором произошла предполагаемая химатака, сообщает "Взгляд".

 

"Автомобиль из кортежа команды по расследованию применения химического оружия был умышленно обстрелян неизвестными снайперами", — заявил в Нью-Йорке представитель генсека ООН Мартин Несирки.

В результате инцидента никто не пострадал, пишет Trend. Однако головная машина кортежа была выведена из строя. Сейчас представители Организации объединенных наций ищут другой транспорт.

Ранее по меньшей мере два минометных снаряда разорвались в центре сирийской столицы, пишет ИТАР-ТАСС. Один из них упал рядом с отелем Four Seasons, в котором разместилась делегация ООН. По заявлению сирийских властей, обстрел произведен боевиками оппозиции.

Сообщение о применении отравляющих веществ в пригороде Дамаска совпало по времени с прибытием в страну инспекторов ООН по химическому оружию, которые должны были расследовать другие предполагаемые случаи химатак, пишет РБК.

По данным сирийской оппозиции, в Гите в результате химатаки погибли около 1300 человек. Официальный Дамаск категорически отвергает обвинение в применении запрещенного оружия. Власти Сирии заявили, что будут оказывать содействие инспекторам ООН. Боевые действия в районе Гуты прекратятся, передает "Взгляд".

 

 

 

 

топ видео
аналитика