Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Эльбрусе организовали концерт бардовской песни
26 августа 2013 15:15 Понедельник

Первое мероприятие в рамках проекта "Музыка вершин" состоялось на западной вершине Эльбруса, на высоте 5642 метра, пишет "Интерфакс-Россия".

 

"Музыкант, имеющий спортивную подготовку и прошедший полноценный этап акклиматизации, может принять участие в проекте. При этом каждый несет свой музыкальный инструмент самостоятельно. Все, кто взошел, получают великое право исполнить музыкальный номер на вершине, развернуть флаг своей страны", — заявил один из организаторов необычного концерта, известный бард Михаил Калинкин.

Начать решили с Эльбруса. Заявки на участие подали 20 представителей Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону и Петропавловска-Камчатского. Но до заветной вершины удалось добраться только девятерым музыкантам. В течение 45 минут они пели под акустическую гитару песни Юрия Визбора и других известных бардов, сообщает "Российская газета".

Концерт на вершине Эльбруса — первое, но не единственное мероприятие в рамках проекта "Музыка вершин". Предполагается проведение целой серии музыкально-спортивных фестивалей на вершинах разных континентов мира.

топ видео
аналитика