Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В КБР австрийских туристов передали пограничникам
26 августа 2013 14:40 Понедельник

В Кабардино-Балкарии успешно завершена эвакуация австрийских туристов, запросивших помощи из-за угрозы схода лавины в Безенгийском ущелье, сообщает "Интерфакс-Россия". На вертолете МЧС их доставили в лагерь "Безенги", пострадавших нет.

 

Теперь сотрудникам погрануправления ФСБ РФ предстоит выяснить обстоятельства восхождения, которое было начато в Грузии, пишет ИТАР-ТАСС.

Вертолет МЧС вылетел в Безенгийское ущелье сегодня утром, чтобы эвакуировать трех туристов из Австрии, сообщает ИТАР-ТАСС.

"На горе Шхара в Безенгийском ущелье не могут самостоятельно спуститься в связи с угрозой схода лавины три туриста из Австрии. По словам представителя посольства Австрии, туристы находятся на территории Российской Федерации, у них заканчивается питьевая вода и запасы продовольствия", — пояснили в Северо-Кавказском региональном центре МЧС.

Туристы находятся на высоте 4200 метров, пишет "Российская газета". Информация об их положении поступила накануне от представителя австрийского посольства, однако сразу же начать эвакуацию не представлялось возможным из-за плохих погодных условий.

 

топ видео
аналитика