Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В горах КБР проводится эвакуация австрийских туристов
26 августа 2013 12:45 Понедельник

Вертолет МЧС вылетел в Безенгийское ущелье, чтобы эвакуировать трех туристов из Австрии, сообщает ИТАР-ТАСС.

"На горе Шхара в Безенгийском ущелье не могут самостоятельно спуститься в связи с угрозой схода лавины три туриста из Австрии. По словам представителя посольства Австрии, туристы находятся на территории Российской Федерации, у них заканчивается питьевая вода и запасы продовольствия", — пояснили в Северо-Кавказском региональном центре МЧС.

Туристы находятся на высоте 4200 метров, пишет "Российская газета". Информация об их положении поступила накануне от представителя австрийского посольства, однако сразу же начать эвакуацию не представлялось возможным из-за плохих погодных условий.

На днях в Безенгийском ущелье при восхождении на гору Башха-ауз сорвался и получил травмы житель Пензы, передает ИТАР-ТАСС. Группа, в которой он состоял, зарегистрирована в альплагере "Безенги" и состоит из 25 туристов. Товарищи пензенца не пострадали, передает "Интерфакс-Россия".

Высота горы Башха-ауз составляет 4470 метров.

В Федерацию альпинизма сообщил о случившемся директор альплагеря "Безенги".

16 августа Олега Бородина, жителя Пензы, на вертолете Северо-Кавказского регионального центра МЧС России доставили в Нальчик и госпитализировали в республиканскую клиническую больницу, передает "Кавказский узел".

 

 

топ видео
аналитика