Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
К 2016 году в Северной Осетии построят 44 детских сада
26 августа 2013 12:30 Понедельник

К 2016 году очередь в детские сады в республике будет ликвидирована, сообщает "Интерфакс-Россия". В настоящее время места в дошкольном учреждении ждут более 10 тысяч малышей.

 

"В этом году начата реализация очень масштабной федеральной программы на условиях софинансирования. В рамках ее к 2016 году в России не должно больше быть очередей в детские сады. В этом наша цель и мы энергично движемся к ней. Правительством на реализацию данной программы будет выделено столько средств, сколько потребуется до полного решения проблемы. В Северной Осетии планируется в текущем году сдать в эксплуатацию три садика. Республике переведено из бюджета на данный момент 393 млн. рублей из 50 млрд. Расчет произведен с учетом количество детей от 3 до 7 лет", — заявил в ходе визита в республику министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, сообщает Ossetia.ru.

Чтобы точнее определить потребность в местах, а также корректировать по мере необходимости планы по сокращению очередности, с февраля этого года на сайте республиканского министерства образования и науки запущена электронная очередь. Также она позволяет сделать прием в дошкольные учреждения прозрачным, отметил глава ведомства Алан Огоев.

К 2016 году в республике должны построить 44 новых детских сада.

 

топ видео
аналитика