Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ингушетии прокурора заподозрили в нападении на жителей Назрани
26 августа 2013 11:15 Понедельник

По подозрению в причастности к нападению на двух жителей Назрани задержан старший прокурор отдела прокуратуры Ингушетии Адам Ужахов, сообщает "Полит.ру".

 

"В результате грамотно спланированных следственных действий и проведенных оперативных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 34-летний старший прокурор отдела прокуратуры Республики Ингушетия и 23-летний Абабукар Ужахов", — цитирует сообщение СКР "Интерфакс-Россия".

Расследование продолжается.

Инцидент произошел 22 августа в переулке Суворова в Назрани, на территории, прилегающей к частному домовладению, сообщает "Росбалт". Двое неизвестных расстреляли из автоматов местных жителей Руслана Албагачиева и Лидию Мурзабекову, потерпевшие госпитализированы в Ингушскую республиканскую клиническую больницу с ранениями различной степени тяжести.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30 и части второй статьи 105 — покушение на убийство двух и более лиц, а также по части второй статьи 222 УК РФ — незаконный оборот оружия и боеприпасов, передает "Интерфакс-Россия".

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предпринимаются меры по поиску и задержанию преступников", — заявили в СКР.

 

 

топ видео
аналитика