Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Выборы в Абхазии состоялись
26 августа 2011 19:11 Пятница

Выборы в Абхазии состоялись. 21304.jpegСогласно официальным данным, на 16:30 по московскому времени на избирательные участки Абхазии явились более половины граждан, имеющих право голоса. Следовательно, выборы президента можно считать состоявшимися, передает "Росбалт".

Как известно, кандидатов на президентское кресло три. Это исполняющий обязанности главы Абхазии Александр Анкваб, премьер-министр Сергей Шамба и лидер партии "Форум народного единства Абхазии" Рауль Хаджимба.

Напомним, сегодня международный наблюдатель на выборах президента Республики Абхазия от Совета Федерации Виктор Озеров выступил с поздравлениями в адрес абхазского народа в связи с третьей годовщиной признания независимости республики.

"Знакомясь с ходом подготовки к выборам президента Абхазии, мы убедились, что закон о выборах президента соответствует всем критериям международного права. Побывав в штабах всех кандидатов в президенты, мы лишний раз убедились в том, что вся предвыборная агитация прошла в соответствии с этим законом. Кандидатам обеспечены равные права на проведение агитации и доступ к информации, поэтому ни у одного из них не было оснований обратиться с жалобой в ЦИК", - цитирует ИА "Апсныпресс" выступление Озерова перед журналистами.

"Это лишнее подтверждение того, что парламент Абхазии, принимая закон о выборах, исключил малейшие нюансы, которые могли дать возможности кандидатам усомниться в том, что они имели равные права при проведении выборов", - отметил Озеров.

Он также добавил, что жалоб и предложений ни от одного из наблюдателей на участках не получено.

топ видео
аналитика