Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Абхазия сильнее и прочнее Южной Осетии – эксперт
26 августа 2010 18:39 Четверг

Директор Информационно-аналитического центра МГУ по изучению постсоветского пространства Алексей Власов заявил, что Абхазия и Южная Осетия находятся в разных условиях в вопросе создания собственной государственности.

"У Абхазии, откровенно говоря, больше шансов на то, чтобы в ближайшее время стать полноценным государством. Ну, разными были стартовые возможности, но Абхазия намного сильнее и намного прочнее, чем Южная Осетия", - сказал Власов в эфире радио "Комсомольская правда".-

По мнению Власова, на данный момент основ для построения самостоятельной экономики у Южной Осетии нет, потому что во многом она зависит от дотаций. "Думаю, что в ближайшем будущем все-таки это будут больше проблемы России и нужно очень всерьез задуматься, каким будет дальнейший вектор развития Южной Осетии - самостоятельного ли государства, соединение ли с Осетией Северной или какой-то другой формат, который бы позволил функционировать бывшему грузинскому анклаву как истинно самостоятельное государство", - считает эксперт.

 

топ видео
аналитика