Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии ищут новый подход к развитию регби
26 августа 2010 15:56 Четверг

Технический директор грузинской федерации регби Георгий Чумбуридзе рассказал о новом подходе к внутреннему чемпионату.

Как заявил Чумбуридзе в интервью sport.ua, грузинская федерация регби начнет переходить от экспорта игроков к усилению собственного чемпионата.

"Мы вынуждено пошли на такой шаг в 90-х годах, потому что у нас не было другого варианта спасти то поколение регбистов. Наша страна переживала жуткий кризис, и мы поняли, что другого пути нет. У нас все виды спорта в те годы оказались в таком положении, а спасся только регби. Спасся во многом или если хотите, исключительно по той причине, что мы отправили всех, кто мог мало-мальски играть, во Францию. И не случайно сегодня мы самый успешный вид спорта в Грузии", - сказал Чумбуридзе, добавив, что благодаря той стратегии удалось создать сильную сборную, которая пробилась в мировую элиту.

При этом, по словам технического директора грузинской федерации регби, наступил момент, когда стал нарушаться баланс между уровнем сборной и уровнем внутреннего чемпионата. "Ведь сегодня человек, который смотрит регби высокого уровня по телевизору или в живую игру сборной Грузии, вряд ли захочет смотреть жалкое зрелище под названием "внутреннее соревнование". А именно таким мог стать наш чемпионат, не измени мы стратегию", - отметил он.

 

топ видео
аналитика