Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Генпрокуратура РФ допросит "южноосетинских" бизнесменов
26 августа 2010 14:56 Четверг

Генпрокуратура России проведет следственные мероприятия по уголовному делу в отношении бывшего руководства РГУП "Алутон-Южная Осетия", сообщает "Кавказский узел".

С таким предложением к РФ обратилась генеральная прокуратура Южной Осетии.

"Следственным органам РФ поручается допросить бывшего гендиректора "Алутон-Южная Осетия" Руслана Шарипова, бывшего директора по коммерческому развитию Дмитрия Лазарева и бывшего главного бухгалтера предприятия Анну Галкину", - сообщил заместитель генерального прокурора Южной Осетии Эльдар Кокоев, отметив, что "на данный момент поручение находится на стадии исполнения".

Югоосетинская сторона обсудила возможность проведения следственных действий с рядом высокопоставленных сотрудников Генпрокуратуры РФ накануне, когда они посетили республику с официальным визитом.

"Несколько дней назад Генпрокуратура РФ уведомила нас о том, что бывший гендиректор "Алутон-Южная Осетия" Руслан Шарипов передал в российскую Генпрокуратуру пакет документов, где, по его словам, полностью отражена финансово-хозяйственная деятельность возглавляемого им ранее предприятия, - рассказал Кокоев. - Эти документы были переправлены в Посольство Южной Осетии в России, и в данный момент они находятся на пути в нашу республику. После получения мы проведем анализ этих документов, проверку соответствия действительности, отраженных там сведений".

Напомним, что уголовное дело на руководство "Алутон-Южная Осетия" было возбуждено в апреле 2010 года по статье "присвоение и растрата государственных средств в особо крупных размерах с использованием служебного положения". Имущество компании арестовали.

 

топ видео
аналитика