Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия не допустит новой агрессии Тбилиси – депутат Госдумы РФ
26 августа 2010 11:35 Четверг

Депутат Государственной думы РФ Франц Клинцевич заявил, что основной задачей России в отношении Абхазии и Южной Осетии остается обеспечение безопасности республик.

"Признание Россией независимости Республики Южная Осетия и Республики Абхазия - логическое следствие развития цепи событий, происходивших в регионе с начала 90-х годов и, конечно, это продолжение тех усилий, тех действий, которые предпринимались нами, начиная с августа 2008 года. Необходимо было обуздать грузинских агрессоров, создать условия для свободного и демократического развития абхазского и южноосетинского народов", - цитирует российского парламентария ИА "ОСинформ" со ссылкой на официальный сайт "единоросссов".

"Сегодня, когда с момента этих событий прошло уже два года, ключевая задача для нас - обеспечить безопасность Абхазии и Южной Осетии", - подчеркнул Клинцевич и добавил, что подписанные между Абхазией, Южной Осетией и Россией соглашения предусматривают совместные действия по устранению угроз миру в регионе и актам агрессии против них.

"Мы будем оказывать друг другу всю необходимую поддержку, включая военную. Такая возможность предусматривается в соответствии со статьей 51 Устава Организации объединенных Наций, которая провозглашает право на индивидуальную или коллективную самооборону. Как неоднократно подчеркивали первые лица нашего государства, Россия не допустит новой военной авантюры со стороны Грузии", - отметил Клинцевич.

 

топ видео
аналитика