Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
К взрыву в Цхинвале причастны грузинские спецслужбы
26 августа 2009 17:13 Среда

Комитет государственной безопасности (КГБ) Южной Осетии обвинил грузинские спецслужбы во взрыве, который прогремел в котельной, расположенной вблизи музыкальной школы в Цхинвале.

Как отметил глава КГБ ЮО Борис Аттоев, "провокации со стороны Грузии на территории Южной Осетии продолжаются", передает югоосетинское министерство печати и массовых коммуникаций.

"Мы считаем, что это реализация планов грузинских спецслужб о проведении диверсионно-террористической деятельности на территории Южной Осетии, о которой мы уже сообщали", - сказал Аттоев.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, сегодня днем в котельной, располагающийся в непосредственной близости от детской музыкальной школы в центре Цхинвала, сработало взрывное устройство.

Оно было заложено рядом с емкостью для хранения топлива.

Котельная получила незначительные повреждения, также взрывом повреждена пролегающая рядом газовая труба. Пострадавших нет.

Сегодня в Южной Осетии отмечается День признания независимости республики. В преддверии праздника КГБ республики выступило с сообщением о готовящихся спецслужбами Грузии терактах. В связи с этим МВД Южной Осетии было переведено на казарменное положение.

Пострадавших в результате взрыва нет, сказал замглавы МЧС.

 

топ видео
аналитика