Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жители ЮО должны почувствовать, что жизнь в республике налаживается
26 августа 2009 15:36 Среда

Спустя год после трагических событий августа прошлого года можно говорить, что в Южной Осетии восстановился мир и созданы гарантии ее безопасности. Об этом заявил председатель правительства России Владимир Путин на переговорах в Москве с президентом ЮО Эдуардом Кокойты, передает ИТАР-ТАСС.

Премьер поздравил членов югоосетинской делегации с сегодняшним праздником - первой годовщиной признания независимости Южной Осетии и Абхазии. "Это большое событие для югоосетинского и абхазского народов", - подчеркнул он.

Вместе с тем, продолжал Путин, "мы понимаем, что многое предстоит сделать, сила инерции достаточно большая, особенно в сферах социальной политики, экономики, много еще предстоит сделать, может быть даже начать с нуля, чтобы люди почувствовали, что что-то меняется в их жизни в лучшую сторону".

"Сегодня мы встречается даже не для того, чтобы подвести итоги за прошедший год, а, скорее всего, чтобы наметить программы на ближайшее время - после того как установился мир, спокойствие, созданы гарантии безопасности в Южной Осетии", - подчеркнул он.

 

топ видео
аналитика