Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин и Кокойты обсудят в Москве восстановление жилья в Южной Осетии
26 августа 2009 12:42 Среда

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня на встрече с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты, который находится в России с рабочим визитом, обсудит мероприятия по восстановлению инфраструктуры и жилья республики, поврежденных в результате военной агрессии Грузии в августе прошлого года.

Стоит отметить, что встреча Путина и Кокойты состоится в первую годовщину признания Российской Федерацией независимости Южной Осетии, подчеркивает РИА Новости.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, "ожидается подписание Межправительственного соглашения об оказании помощи Республике Южная Осетия в социально-экономическом развитии".

В сентябре прошлого года Россия и Южная Осетия подписали Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Межведомственная комиссия по восстановлению Южной Осетии 7 апреля этого года утвердила комплексный план, который включает в себя 575 объектов и мероприятий, предусматривающих реализацию инфраструктурных проектов в сфере энерго-, газо- и водоснабжения, связи, а также масштабное дорожное строительство.

Всего в этом году правительство РФ планирует направить в Южную Осетию 85 миллиардов рублей, еще 3 миллиарда рублей будет направлено из внебюджетных источников.

 

топ видео
аналитика