Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиционер: Путин отправил Кокойты в трехмесячный отпуск
26 августа 2009 12:30 Среда

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты уходит в отпуск на несколько месяцев. Об этом в интервью "Времени новостей" заявил гендиректор компании "Стройпрогресс" (занимается строительством газопровода из России в ЮО) Альберт Джуссоев, который также является одним из лидеров югоосетинской оппозиции.

По словам Джуссоева, об отпуске президент Кокойты объявил 24 августа, после того как ему позвонил "очень большой руководитель из Москвы". "Кокойты сказал, что его три месяца не будет, что его Путин отправляет на три месяца в отпуск", - рассказывает глава "Стройпрогресса".

Югоосетинский лидер эту информацию пока не подтвердил.

Звонок из Москвы, как сообщил гендиректор "Стройпрогресса", последовал за визитом в Южную Осетию делегации "Газпрома", которая разбиралась в конфликте между строителями и местными властями (одна из дочерних компаний "Газпрома", напомним, выступает заказчиком строительства).

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, силовые структуры республики стали задерживать технику, задействованную на строительстве газопровода. Таким образом силовики решили "обеспечить возмещение ущерба", который, как утверждает югоосетинская прокуратура, строители причинили "экологии и бюджету".

 

топ видео
аналитика