Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иванишвили может остаться из-за неопределенности
26 июля 2013 18:25 Пятница

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили сделал очередное заявление по поводу своего ухода из политики. По его словам, он не планирует полностью отходить от дел, поскольку сегодняшней Грузии недостает стабильности, передает ИА REGNUM.

"В сегодняшней грузинской политике остается больше неопределенности, чем я мог себе представить. Мне открыли на это глаза. Ключи к решению этой проблемы мы пока не нашли. Дождемся октябрьских выборов и пожелаем, чтобы после этих выборов обстановка в стране стала более политически стабильной, более сбалансированной", - заявил глава правительства. 

При этом он заверил, что "уже приобрел определенный опыт в политике, но сейчас больше внимания необходимо уделить развитию экономики, так как все пути решения стоящих перед страной проблем проходят именно по экономике".

Отметим, что ранее Иванишвили заявил в интервью эстонскому изданию Postimees, что намерен оставить политику после того, как уйдет президент Михаил Саакашвили.

"Я намереваюсь вскоре оставить политику. Как только уйдет Саакашвили, и состоятся новые президентские выборы, я останусь не более, чем на несколько дней", - сказал премьер.

"Я не хочу - и это было бы плохо для политики в Грузии - чтобы все время ставка делалась на одного человека. Наиболее важны три вышеупомянутых поста, я верю, все они достанутся чистым людям, демократам. Необходима и независимая судебная система (нынешние судьи назначены Саакашвили), а также свободные СМИ. Нужна свежая кровь", - добавил он, передает "Взгляд".

 

топ видео
аналитика