Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
За выброшенного в окно щенка житель Новороссийска может лишиться свободы на шесть месяцев
26 июля 2013 18:10 Пятница

Уголовное дело в отношении 64-летнего мужчины возбуждено по части первой статьи 245 Уголовного кодекса РФ - жестокое обращение с животными, сообщает "Российская газета". Пенсионер, находясь в нетрезвом состоянии, вышвырнул трехмесячного щенка в окно за то, что тот перегрыз провод от радиоприемника. Свидетелями инцидента оказались соседи, которые не только позаботились о четвероногом пострадавшем, но и вызвали полицию.

"Местный житель от злости со всей силы вышвырнул щенка в окно и продолжил пить, не узнав, что случилось с собакой. Неравнодушные местные жители, ставшие свидетелями происшедшего, вызвали полицию, экстренно собрали деньги на лечение щенка и отвезли его в ветеринарную клинику, где собаку прооперировали", - цитирует представителя краевого главка "Портал Южного региона".

Собаку прооперировали, сейчас щенок уже поправляется, понемногу передвигается по квартире новых хозяев. А в отношении прежнего возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание до шести месяцев лишения свободы, пишет "Интерфакс-Россия".   

 

топ видео
аналитика