Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии эвакуировали парламент
26 июля 2013 17:35 Пятница

Причиной послужило анонимное сообщение о том, что в здании высшего законодательного органа страны заложено взрывное устройство, передает ИТАР-ТАСС. Депутаты, сотрудники аппарата, журналисты и посетители уже эвакуированы.

"Заседание парламента переносится на 27 июля в связи с поступившим звонком о заложенном в здании взрывном устройстве, которое придет в действие через час-два. Специалисты считают, вероятность риска низкая. Поводов для паники нет, но мы не будем рисковать и на сегодня прекратим работу", - заявил председатель парламента Давид Усупашвили.

Сегодня должно было состояться внеочередное заседание, на котором депутаты намеревались преодолеть вето президента Грузии, наложенное на некоторые законопроекты, пишет "Кавказский узел".

Сейчас в здании работают саперы.

А в городском совете Тбилиси сменился председатель, сообщает Trend. Представитель пропрезидентского Единого национального движения Зала Самадашвили был отстранен от должности. Временно исполняющим обязанности председателя выбран Зураб Самушия, бывший член Христиан-демократического движения, который сейчас выступает как независимый депутат.

Представители ЕДН, некоторое время назад оставшиеся в меньшинстве, участия в заседании не принимали. 

 

топ видео
аналитика