Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Чечне появится своя иммуногистохимическая лаборатория
26 июля 2013 16:40 Пятница

Лабораторию откроют в Грозном на базе республиканского онкологического диспансера, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона. Уже завезено необходимое оборудование, которое приобретено по рекомендации израильских специалистов по лечению раковых заболеваний. Его установка, а также подготовка персонала пройдут в ускоренном режиме.

Значимость этого события для жителей Чечни трудно переоценить. Ведь пока им приходится для уточнения диагноза ездить в российскую столицу.

"Только те, кто столкнулся с проблемой определения патологии тканей, могут это понять. Ближайшая лаборатория, где проводится гистология, находится в Москве, и жителям республики приходилось ездить чуть ли не через всю страну с так называемыми "стеклами", - пояснил главный врач республиканского онкологического диспансера Ислам Умаров.

Иммуногистохимическая лаборатория дает большие возможности, подчеркивает ИА "Грозный-информ". К примере, там будут проводить одномоментное окрашивание 11 видов, что позволит в кратчайшие сроки выявить вид тканей злокачественного образования и определить необходимые для успешного курса терапии препараты. А цифровые фотографии, выполненные в лаборатории, при необходимости можно будет переслать в любую точку земного шара для проведения дополнительных консультаций с ведущими онкологами страны и мира.

 

топ видео
аналитика