Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сообщение об угрозе взрыва в мечети в Назрани было ложным
26 июля 2013 15:15 Пятница

В Ингушетии ищут телефонного террориста, который заявил о бомбе, заложенной в мечети в Насыр-Кортском муниципальном округе Назрани, передает "Интерфакс-Россия".

После получения информации о возможном взрыве из мечети были эвакуированы несколько тысяч человек, которые собрались на традиционную пятничную молитву. 

"Мне оттуда позвонили, сказали, что часов в 11 на бронированных УАЗиках подъехали сотрудники полиции, оцепили мечеть, сказали, что она заминирована. В мечеть никого не пускают пока, дороги к мечети перекрыты со всех сторон, машины не пропускают, но, говорят, что люди пешком проходят", - рассказал имам Хамзат Чумаков.

На место происшествия тут же выехали саперы, доступ в мечеть был закрыт, сообщает "Кавказский узел". Однако тревога оказалась ложной.

"Обследование мечети на предмет взрывного устройства завершено. Саперы не обнаружили никаких подозрительных предметов. Оцепление снято, и прихожане смогли вернуться к совершению пятничной молитвы", - сообщил начальник пресс-службы МВД Ингушетии Жабраил Шаухалов. 

 

топ видео
аналитика