Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Кубани жертвами токсикомании стали сразу двое подростков
26 июля 2013 14:20 Пятница

По факту гибели двух несовершеннолетних сейчас проводится проверка, сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по региону.

Первый случай в четверг произошел в поселке Дивноморское в районе Геледжика. 17-летний юноша, состоявший на учете как страдающий токсикоманией, был обнаружен мертвым. В руке он сжимал баллончик для заправки зажигалок. Причиной гибели жителя поселка стало отравление газом.

В тот же день в Краснодаре скончался 15-летний подросток.

"По предварительным данным, подросток гулял с тремя приятелями. Юноша вдыхал пары газового баллончика. В это время между ним и проходившим мимо 17-летним подростком произошел конфликт. Мальчик стал оскорблять прохожего. После этого 17-летний парень ударил подростка по голове", - цитирует "Живая Кубань" помощника руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталью Смяцкую.

Через некоторое время пострадавшему стало плохо, и его сверстники вызвали скорую. Однако медикам спасти подростка не удалось. По предварительным данным судебно-медицинского исследования, причиной его смерти был вовсе не удар по голове, а асфиксия рвотными массами, которая могла развиться вследствие газовой интоксикации.

Как рассказали сотрудникам правоохранительных органов друзья подростка, в последнее время тот часто вдыхал пары газа из баллончика для заправки зажигалок. 

 

топ видео
аналитика