Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Пакистане оппозиционеры отказываются от участия в выборах
26 июля 2013 14:00 Пятница

Руководство крупнейшей оппозиционной силы страны - Пакистанской народной партии - приняло решение бойкотировать выборы президента, которые пройдут 30  июля этого года, передает ИТАР-ТАСС.

Таким образом представители оппозиции решили выразить свой протест в связи с переносом даты выборов, сообщает "Коммерсант". "Одностороннее решение суда не оставило нам другого выхода, кроме как бойкот президентских выборов", - заявил бывший кандидат от ПНП, сенатор Раза Раббани.  

Аналитики  же связывают решение о бойкоте выборов с низкой популярностью Пакистанской народной партии, которая в период нахождения у власти с 2008 по 2013 годы приобрела скандальную репутацию благодаря коррупционным скандалам и неэффективной внутренней и внешней политике.

Таким образом, на пост главы государства претендуют 22 человека. Считается, что наибольшие шансы у кандидата правящей Пакинстанской мусульманской лиги. По ее ходатайству недавно Верховный суд принял решение о переносе даты выборов с 6 августа на 30 июля, пишет "Газета.ру". Такое решение было принято с тем, что 6 августа приходится на конец месяца Рамадан, когда многие граждане собираются отправиться в Саудовскую Аравию.

 

топ видео
аналитика