Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Волгоградские полицейские за взятку лишились свободы
26 июля 2013 11:30 Пятница

Инцидент, в результате которого оказались на скамье подсудимых старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции по Городищенскому району области Алексей Гуров и начальник службы участковых уполномоченных того же отдела Юрий Кондрашов, произошел в феврале этого года, передает "Интерфакс-Россия". Принадлежавшая жителю Московской области машина была задержана на посту ДПС в Городищенском районе еще в ноябре 2011 года. У полицейских возникли сомнения в подлинности номерных знаков кузова. Вернуть наконец автомобиль владельцу за вознаграждение в 40 тысяч рублей предложил Алексей Гуров, Юрий Кондрашов выступил посредником. Обоих задержали в момент передачи денег, пишет "Волгоградский репортер".

В итоге суд признаны виновными в получении крупной взятки (часть вторая статьи 290) и посредничестве в ее получении (часть первая статьи 291.1).

"Приговором суда Гурову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, он обязан выплатить штраф в доход государства в размере 1 млн 200 тыс. рублей. Кондрашов приговорен к 1 году колонии-поселения, а также к штрафу в размере 800 тыс. рублей", - сообщили в СУ СКР Волгоградской области.

Также осужденные лишены права занимать должности в органах внутренних дел в течение двух лет. 

 

топ видео
аналитика