Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Стоимость проезда в общественном транспорте в Ереване пока останется прежней
26 июля 2013 11:15 Пятница

Тарон Маркарян объявил, что решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте приостановлено, пишет агентство "Новости-Грузия". По его словам, будет создана специальная комиссия, которая в течение нескольких месяцев сумеет пересмотреть оплату внутригородских пассажирских перевозок.

"Очевидно, что в контексте применяемых нами принципов, мы не можем возложить бремя роста оплаты на проезд на те социальные группы, для которых мы предусмотрели льготные условия в рамках единой системы оплат", - заявил мэр армянской столицы. Речь идет о пенсионерах, студентах и малообеспеченных слоях населения, уточняет агентство "Новости-Армения".

Стоимость проезда в наземном общественном транспорте увеличилась с 20 июля.  "В течение времени подорожал ремонт автобусов и микроавтобусов, сами транспортные средства стоят дороже, повысились цены на топливо, запчасти машин. Хозяйствующие субъекты неоднократно подавали заявки на повышение стоимости проезда, по этому вопросу неоднократно проводились обсуждения", - пояснил глава Управления транспорта Генрих Навасардян. Также среди причин назван рост тарифов на российский газ и уменьшение количества пассажиров в летнее время.

Все это время в столице Армении проходили акции протеста против решения городской администрации. В них принимали участие звезды шоу-бизнеса и известные журналисты. 

"Разъяснения, которые вам предоставил голубоглазый сотрудник мэрии Еревана о том, что объекты, то есть владельцы автобусов несут убытки, не только смешны, но и являются постыдной ложью, поскольку мы хорошо помним то количество автобусов, которое с гордостью было представлено на площади Республики. Речь идет о 260 автобусах, которые Китай подарил Армении. Эти автобусы подарили не нескольким депутатам, которые стали их владельцами, а населению Армении, которое и должно принять решение относительно того, как использовать их", - цитируют The First News кинорежиссера Тиграна Хзмаляна, члена Предпарламента.

"Я вновь призываю всех платить 100 драмов. Знайте, те, кто платит 100 драмов, участвуют в нашей акции. Хочу обратить внимание на то, что мы ничего не делаем против закона, все наши действия осуществляются в рамках Конституции", - приводит слова одной из активисток движения против повышения тарифов на транспорт Сони Мсрян "Кавказский узел" .  

 

 

топ видео
аналитика