Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двое боевиков ликвидированы в Нальчике
26 июля 2012 17:57 Четверг

Силовики уничтожили в Нальчике двух боевиков, оказавших вооруженное сопротивление, передает РИА Новости со ссылкой на СКР по региону.

"Около 14.00 мск сотрудники МВД по КБР и ГУ МВД РФ по СКФО в районе 1-го городского озера неподалеку от гостиницы "Нарт" в Нальчике попытались задержать двух подозрительных мужчин, которые открыли по ним стрельбу из огнестрельного оружия", - сообщил представитель следственного управления СК РФ по Кабардино-Балкарии.

Ответным огнем боевики были уничтожены. "Сейчас их личности устанавливаются, на месте работает следственно-оперативная группа", - уточнил представитель следствия.

Возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия" УК РФ.

21 июля двое неизвестных обстреляли опорный пункт полиции в Нальчике, ранены полицейский и местный житель, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по республике.

"Сотрудниками управления МВД РФ по городу Нальчику реализуется комплекс оперативно-розыскных и других специальных мероприятий по задержанию двоих вооруженных преступников, сегодня в 09.30 совершивших нападение на опорный пункт полиции по улице Мусова, 18", - говорится в сообщении ведомства.

Находившийся на службе участковый был ранен в ногу. Также был ранен 74-летний местный житель, который проходил мимо. Оба пострадавших были доставлены в больницу, им оказана медицинская помощь.

топ видео
аналитика