Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Два человека погибли в ДТП с мотоциклом под Ростовом
26 июля 2012 11:44 Четверг

Полицейский в Ростовской области врезался в пешехода на мотоцикле, в результате два человека погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД по области.

Авария произошла в ночь на четверг на 1058-м километре трассы "Дон". "Водитель мотоцикла наехал на неустановленного пешехода - мужчину, предположительно 45 лет, в состоянии алкогольного опьянения, который перелез через бордюр, разграничивающий полосы движения и переходил дорогу в неустановленном месте", - говорится в сообщении ведомства.

В результате  пешеход и пассажирка мотоцикла скончались на месте. Водитель - сотрудник тыловой службы МВД по Аксайскому району - госпитализирован с травмами.

По факту ДТП проводится проверка.

Накануне в результате тяжелой автоаварии погиб заместитель начальника УМВД России по Ростову-на-Дону, начальник полиции города Вячеслав Чупрунов, сообщает Следственный комитет РФ.

ДТП произошло 15 июля примерно в 16.20 на 26 км автодороги "Ростов - Ставрополь". Чупрунов на мотоцикле "Сузуки" столкнулся с автомобилем "Камаз", который от удара съехал с трассы и опрокинулся в кювет. В результате полицейский и водитель "Камаза" погибли на месте происшествия.

Как отметили в областном главке МВД, Чупрунов был в гражданской одежде и трезвым. Сообщается, что он не справился с управлением.

Через 15 минут к месту происшествия прибыл наряд ГИБДД, а также начальник ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Лапин и другие руководители областного и городского МВД. Обстоятельства аварии уточняются. По факту ДТП следственные органы СКР по Ростовской области проводят доследственную проверку.

Отметим, что, по данным ГУМВД по Ростовской области, Чупрунов считается опытным мотоциклистом. Так, 12 июля этого года он участвовал в очередной профилактической акции "1212 - движение без опасности" по пропаганде безопасного движения среди владельцев мотоциклов, мопедов и скутеров.

топ видео
аналитика