Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эпидемия E.coli закончилась
26 июля 2011 21:18 Вторник

Эпидемия  E.coli закончилась. Национальный центр по контролю за заболеваниями Германии объявил завершение эпидемии кишечной палочки E.coli, передает "Newsinfo".

 В Институте имени Роберта Коха сообщили, что за последние три недели кишечной палочкой не заболел ни один гражданин Германии - а три недели это как раз инкубационный срок для этого заболевания.

Напомним, что жертвами эпидемии кишечной инфекции стали 52 человека. 50 из них - гражданеГермании, один - США и еще один - Швеции. Кроме того, заражение кишечной палочкой приводило у больных к серьезным осложнениям, например, к почечной недостаточности. В Германии от инфекции пострадали 4,321 тыс. человек. У 852 развилась почечная недостаточность. В 15 других странах было зарегистрировано 140 случаев заражения E.coli.

Любопытно, что ученые так и не смогли обнаружить источник инфекции - сначала предполагали, что источником инфекции стала пророщенная фасоль с фермы из Нижней Саксонии. Продукция фермы была изъята из магазинов, а сама ферма закрыта. Под подозрение ферма попала из-за того, что бобовые - чтобы они проросли - хранили в бочках с паром при температуре 38 градусов - а это идеальные условия для размножения колоний кишечной палочки.

 

топ видео
аналитика