Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Алиев принял посла Румынии
26 июля 2011 18:46 Вторник

Алиев принял посла Румынии. 20071.jpegСегодня состоялась встреча главы Азербайджана Ильхама Алиева с послом Румынии в республике Николае Уреке, передает ИА Trend.

Как заявил Алиев, в период дипломатической деятельности Уреке взаимные визиты глав государств приняли интенсивный характер. Президент республики вручил послу орден "Достлуг" за особые заслуги в укреплении сотрудничества и взаимных связей между Азербайджаном и Румынией.

В свою очередь, румынский дипломат поблагодарил Азиева за высокую награду и подчеркнул, что румыно-азербайджанские связи будут расширяться и впредь.

Как известно, за шесть месяцев текущего года Азербайджан импортировал пищевой продукции на 540 миллионов долларов, увеличив показатель закупок на 21 процент. При этом импорт мяса вырос на десять процентов, молока - на 32 процента, зерна - на 19 процентов. Тем не менее, импорт сахара снизился на 16 процентов.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что экономика страны уже не зависит только от нефти и газа. "Сейчас мы реализуем такие проекты, как строительство оросительных каналов, повышение уровня жизни вынужденных переселенцев и решение вопросов образования", - отметил он.

"За счет труда нефтяников сегодня в Азербайджане успешно решаются социальные вопросы, - отметил он. - Ликвидированы все палаточные городки, а наши соотечественники, пострадавшие от оккупации, переселены в нормальные, современные дома. Это тоже большое достижение".

топ видео
аналитика