Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Депутаты армянского парламента требуют решить проблемы джавахкских армян
26 июля 2011 18:09 Вторник

Депутаты армянского парламента требуют решить проблемы джавахкских армян. 20068.jpegРяд депутатов оппозиционных фракций армянского парламента выступили с требованиями к властям страны принять конкретные шаги по решению проблем джавахкских армян. Как передает "GHN", в частности, с таким требованием выступили Арцвик Минасян (Армянская революционная федерация Дашнакцутюн) и Армен Мартиросян (Наследие).

Недавно они побывали в Самцхе-Джавахети, где участвовали в мероприятиях, приуроченных к терьяновским дням. Во время празднеств они планировали выступить с рассказом о проблемах местных армян, однако представители местных спецслужб отключили выступавшим микрофоны. Выступление было сорвано.

"Армянские власти своей пассивной позицией в вопросе защиты прав армян Джавахка лишь поддерживают антиармянскую позицию грузинских властей, которые готовы предоставить автономию поднявшим оружие регионам, но не предоставляют права общения на родном языке мирно существующим жителям", - считает Минасян, комментируя данный инцидент.

Власти должны понять, что Джавахк должен стать не разделительной линией между Арменией и Грузией, а связующим звеном, утверждают оба депутата.

 

топ видео
аналитика