Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Илья Второй открыл религиозную выставку в Киеве
26 июля 2011 17:49 Вторник

Илья Второй открыл религиозную выставку в Киеве. 20066.jpegСегодня в украинской столице, при участии Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II, в здании Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника состоялось торжественное открытие выставки под названием "Иверия и Киево-Печерская Лавра - благодатный удел Пресвятой Богородицы". Как передает "GHN" со ссылкой на "Интерфакс-Украина", на открытии мероприятия с приветственным словом выступил Илия Второй.

"Я сердечно приветствую вас от имени Грузинской православной церкви... Я удивлен той духовностью и той культурой, которую здесь встретил", - отметил грузинский патриарх.

В экспозиции представлены памятки церковного искусства XVІІ-XX веков, большинство икон - из Украины, России и Белоруссии.

"Многие из экспонатов представлены из ризницы предстоятеля Украинской православной церкви блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины, который очень любит Грузию и сердцем с грузинским народом", - рассказала в интервью журналистам настоятельница Одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игуменья Серафима (Шевчик).

Напомним, визит Ильи Второго на Украину начался накануне. На сегодняшний вечер запланирована его встреча с главой русской православной церкви патриархом Кириллом

топ видео
аналитика