Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили соболезнует семье американского генерала Шаликашвили
26 июля 2011 12:57 Вторник

Саакашвили соболезнует семье американского генерала Шаликашвили. 20045.jpegГлава грузинского государства Михаил Саакашвили выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего председателя Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США, генерала Джона Шаликашвили. Как передает "GHN", эти соболезнования содержатся в письме, направленном семье генерала Шаликашвили.

"Джон был выдающимся генералом, выдающимся патриотом своей страны. Он был первым американским офицером высокого ранга, который родился не в Соединенных Штатах, однако, несмотря на это, все же являлся образцом исполнения американской мечты. Его любовь к своей стране была примером для подражания для каждого его соратника. Джон неустанно боролся в защиту безопасности своей страны, также, как за установление мира и стабильности во всем мире", - отмечается в письме президента Грузии.

Во время работы главой Объединенного комитета начальников штабов ВС США, Шаликашвили принадлежит большая заслуга в укреплении дружеских отношений между Грузией и США, добавил Саакашвили.

 

топ видео
аналитика