Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские СМИ перенесли страну в 37-й год
26 июля 2011 11:05 Вторник

Грузинские СМИ перенесли страну в 37-й год. 20035.jpegПопулярная грузинская газета "Алиа" вышла во вторник с предупреждением о том, что в стране наступил 1937 год. 

Как передает ВЗГЛЯД, на полосе газеты красной линией зачеркнута надпись "2011 год". Вместо неё в качестве даты выпуска ауказа 1937 года. Подобный шаг издания связан с намеком на времена советских репрессий и подавления свободы слова в связи с задержанием властями страны четырех грузинских фотографов, один из которых являлся сотрудником холдинга "Алиа".

Напомним, что грузинская, а также мировая общественность, в последние дни неоднократно обращалась с призывами к официальным властям Грузии сделать процесс над арестованными фотографами "прозрачным" и честным, а также снять гриф "совершенно секретно" хотя бы с некоторых фактов данного дела., чтобы ознакомить с ними общественность.

Отметим также что известные грузинские общественные, политические и спортивные деятели неоднократно заявляли о том, что руководство страны проводит политику, сравнимую с временами Иосифа Сталина. 

Так, капитан сборной Грузии по футболу Каха Каладзе заявил, что власти страны притесняют своих граждан и устаноили режим, подобноый сталинскому.

"Народ Грузии живет в бедности, налицо избирательное правосудие, тяжелейшее положение в пенитенциарной системе, практически не существуют гражданское общество и НПО", - сказал он.

Футболист также подчеркнул, что сейчас в Грузии "повторяется 1937-й год".

 

топ видео
аналитика