Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция требует справедливого распределения зарплат госслужащим
26 июля 2009 18:53 Воскресенье

Оппозиция обвиняет правительство Грузии в неправильном распределении зарплат для служащих государственного сектора и заявляет, что при назначении окладов власти руководствуются принципом приоритетности для них той или иной сферы. 

Как заявляет председатель молодежной организации Консервативной партии Грузии Ладо Булбулашвили, правительство  Грузии последние годы проводило неправильную внутреннюю политику, в результате чего оставило без работы тысячи граждан. 

«Госбюджет увеличивался, но в то же время неуклонно сокращалось число работников государственных  структур, а зарплаты оставшимся сотрудникам  устанавливали в зависимости от приоритетности», - отметил он. 

В качестве примера Булбулашвили привел зарплаты педагогов средних школ и работников службы по чрезвычайным ситуациям мэрии Тбилиси. По его словам, средняя зарплата педагога составляет 150 лари, тогда как приказом министра внутренних дел от 19 июля 2007 года зарплаты сотрудников центра подготовки и реагирования департамента по управлению чрезвычайными ситуациями были удвоены, и в данный момент директор департамента получает 2470 лари, а его заместитель - 2350 лари. 

Консерваторы  требуют от правительства Грузии установления контроля за справедливым распределением ставок по зарплатам служащих публичного сектора.

топ видео
аналитика